IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Фашизм и Антифашизм, Пытаемся разобраться в значении этих терминов
Mirotvorec
сообщение 18.6.2006, 14:25
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 13



Вынужден был постить это сообщение на новый форум т.к старый временно не функционирует.
Не подумайте, что это не агитация или что- то вроде того, это моё виденье проблемы и попытка разобраться в происходящем используя разнообразные источники.
Так что же такое фашизм?
Фашизм – тотальный контроль государства над народом по средствам силового и психологического воздействия
«Не Нация создаёт Государство, наоборот – Государство создаёт Нацию», «Всё для Государства, ничего против Государства!» – вот постулаты фашизма. (статья Уроки русского национализма сайт Славянского союза)
Учитывая ненависть многих ультраправых организаций к существующей власти их нельзя назвать фашистами. Если они считают власть антинародной то они получается антифа?
Кто же тогда правые радикалы?
1-националисты (Если кратко то: «Национализм-это любовь к своему, а не ненависть к чужому» (см.сайт Славянского союза) их можно назвать славянофилами на западный манер – вот такой парадокс.
2- Расисты - Они ненавидят людей относящихся к другим расам. Но далеко не все считают что другие расы нужно уничтожать- пускай живут в своих странах. Мир цветной, а не коричневый с этим трудно не согласится, но когда на одной палитре начинают смешивать сразу все цвета, то он как раз и становится коричневым. Кроме того часто говорят о белом расизме забывая что в среде чёрных или арабов также имеет место ненависть к представителям европеоидной расы.
3-Нацисты – наиболее проблемные личности («Россия-всё, остальное ничто!») Я думаю этим людям должны помочь знания – мировые открытия считаются мировыми не только из-за своей актуальности для всего мира, но и благодаря тому что учёные их сделавшие были родом из разных государств! Ну например как бы мы жили без лампы накаливания -изобретенной Томасом Эдисоном из США?
Люди везде одинаковые - это надо помнить и об этом надо говорить. Ведь когда у вас появятся друзья, знакомые, кумиры из других стран, то вы по другому взгляните и на страну откуда они родом.
Что же делать? (1-вечный вопрос)
Я думаю нужно поддержать радикалов в их стремлении быть лучшими, но не по крови, а по делам
Пример: Мы докажем что наша раса высшая только в том случае если мы станем настоящим примером для остальных воздерживаясь от вредных привычек, занимаясь спортом, помогая ХОТЯ БЫ СВОИМ (друзьям, близким, соотечественникам, - кому можем)
Кто виноват? (2-вечный вопрос)
1 – мировые корпорации ( Об этом много хочется рассказать, но чуть поже в другом посте)
2-стереотипы. Это очень серьёзно!!! Сложилось куча стереотипов относительно скинов и антифа. Относительно скинов – что они якобы бритоголовое пьяное быдло помешанное на футболе и национальной идее. А антифа все сплошь коммунисты- что за бред! Некоторые может, но не все-любой человек сможет найти что то для себя в том или ином мировоззрении. Надо искать положительные стороны ( а таковые есть в каждом из них) и находить совместные пути решения различных проблем.
3- откуда вообще берутся радикалы? Историю появления этого движения можно прочесть практически везде. Но я говорю сейчас о массовости этого движения. Низкий уровень жизни- да но не только. Зависть(достату и положению в обществе других людей) величайшая проблема, но решаемая путем самосовершенствования. Безысходность (не понимание со стороны других, оторванность от коллектива, притеснения) –Зло творится когда добро бездействует!
Вывод:
Есть множество сил во всём мире которые греют руки на подобных междоусобицах, поэтому: Не ищите себе врагов, а СОЗДАВАЙТЕ друзей!
Ведь: «Всегда найдётся с кем воевать» (Марк Аврелий)
P.S. Я никогда не состоял в радикальных(ультраправых, ультралевых) организациях и НЕ поддерживал насильственные акции. Но в определенный период жизни думал над вступлением в одну из правых партий. Творчество группы Anti-Flag и друзья из нормальных панков помогли изменится моим ЧУВСТВАМ(именно чувства зачастую и меняют убеждения). Приверженность радикальным правым идеям некоторые ученые вообще считают устойчивой личностной чертой так что эта проблема требует деликатного решения. Простые расстрелы не помогут для убеждённого человека смерть за идею - всегда почёт. Умерев за идею он делает её фактически бессмертной для других- ведь если идея стоит того чтобы за неё умереть тогда жить и подавно надо с этой идеей.


--------------------
"Я знаю, что у нас нет ответов на все вопросы, и знаю, что нет никого со всеми ответами, и, по-моему, каждому следовало бы это знать." (Justin)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mighty_ok
сообщение 18.6.2006, 15:57
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 17.6.2006
Из: Жопия, г. Белгород
Пользователь №: 5



Я никогда не поддерживал идеи правых и не собираюсь, все их взгляды - чушь, идущая от собственного чувства неполноценности и эгоизма. И то, что они собираются воздерживаться от вредных привычек, заниматься спортом и т.д. не возвысить это бесчеловечное быдло в моих глазах. Вряд ли большинство из них сможет преодолеть своё невежество, тупость и ограниченность.
Вообще, Mirotvorec, вопрос ты этот понимаешь слишком поверхностно и однобоко. "Учитывая ненависть многих ультраправых организаций к существующей власти их нельзя назвать фашистами." - вообще ёбнутся можно с этой фразы; фашизм (и все от него производные, вроде расизма и прочей хрени) - любое проявление нетерпимости к другим людям, больное желание больных людей заставит других жить по законам, которые они создают ради воплощения своих комлексов.
Патриотизм - просто банальное зашибание денег на наименее образованных частях населения, политики играют на низменных инстинктах борьбы животного за ареал своего обитания. Все виртульные патриоты могут идти на хуй, если им не нравится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drunk Cat
сообщение 18.6.2006, 18:05
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 17.6.2006
Пользователь №: 4



Буду писать тезисами. :-)
1) Старый форум больше не будет функционировать. No more. (:
2) Фашизм - это, вообще говоря, идеология воинствующего расизма, антисемитизма и шовинизма, "изобретенная" в Италии, а не только, как замечено выше, открытая террористическая диктатура господствующей гос-венной партии и созданный ей репрессивный режим, что имел в виду аффтар.
3) Это хорошо, что вы не путаете понятия о национализме и нацизме.
4) Патриотизм посадского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского, который заставил их сформировать народное ополчение и снять осаду Москвы в т.н. смутное время, в 1612 году, предотвратив тем самым утрату национальной независимости, - это тоже было "просто банальное зашибание денег на наименее образованных частях населения"?


--------------------
Пьянству - бой! А бою - girl! (:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mighty_ok
сообщение 18.6.2006, 21:18
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 17.6.2006
Из: Жопия, г. Белгород
Пользователь №: 5



Нет, борьба за ареал проживания посадского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского. Слово патриотизм звучит, конечно, гордо, но для меня это тот же национализм. Я себя не считаю жителем России, я житель планеты Земля...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HATEKILLDESTROY
сообщение 19.6.2006, 0:51
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 16.6.2006
Пользователь №: 2



мне не нравится как идея расизма(фашисткая идеология просто бред),так и его методы,насилие-Ф КОСТЬОР!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mirotvorec
сообщение 19.6.2006, 16:55
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 18.6.2006
Пользователь №: 13



Цитата
Фашизм - это, вообще говоря, идеология воинствующего расизма, антисемитизма и шовинизма, "изобретенная" в Италии, а не только, как замечено выше, открытая террористическая диктатура господствующей гос-венной партии и созданный ей репрессивный режим


Да ты прав, я высказался не точно

А специально для жителя планеты Земля-mighty_ok сообщаю что жизнь любого живого организма – это борьба за ареал обитания причем как межвидовая так и внутривидовая.
По поводу однобокости и поверхностности могу сказать что под стремлением к лучшему я понимал не только физическое, но и НРАВСТВЕННОЕ совершенствование.
А если говорить о бесчеловечном быдле которое не может преодолеть свою тупость и ограниченность так это зависит от их желания и желания тех людей которые МОГЛИ бы ПОМОЧЬ им разобраться.
Аналогия такая: Я не буду помогать тяжелобольному человеку потому что он слишком тяжело болен и его вид вызывает у меня отвращение.
Проще всего послать всех на … вот это как раз и есть эгоизм.
Но как бы то ни было я уважаю твоё мнение даже в том случае если я с ним не согласен.
Про комплекс неполноценности это ты тоже мощно загнул, мне кто –то говорил что у меня с этим проблемы.


--------------------
"Я знаю, что у нас нет ответов на все вопросы, и знаю, что нет никого со всеми ответами, и, по-моему, каждому следовало бы это знать." (Justin)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mighty_ok
сообщение 19.6.2006, 21:17
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 17.6.2006
Из: Жопия, г. Белгород
Пользователь №: 5



О межвидовой и внутривидовой войне мог бы и не говорить, учебники по биологии я читал. Только мы - люди, пора не жить инстинктами, пора эволюционировать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HATEKILLDESTROY
сообщение 19.6.2006, 23:26
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 16.6.2006
Пользователь №: 2



просто,даже не углубляясь в политику и термины,можно сказать одно:все мы люди,нельзя делить людей на правых и левых,и никто не имеет права решать,что он волен бить и убивать других людей


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drunk Cat
сообщение 20.6.2006, 4:49
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 17.6.2006
Пользователь №: 4



Просто, в конце концов, из жителей планеты Земля мы превратимся в жителей United States of America...


--------------------
Пьянству - бой! А бою - girl! (:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anarchy
сообщение 20.6.2006, 16:54
Сообщение #10


Админ
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 17.6.2006
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 8



Цитата(Drunk Cat @ 20.6.2006, 5:49) [snapback]79[/snapback]

Просто, в конце концов, из жителей планеты Земля мы превратимся в жителей United States of America...

Глупости...

По теме

Фашизм страшная штука. Утопия, которую в 20-ом веке попытались сделать реальностью. Но, похоже, кто-то не умеет учиться на ошибках прошлого.

Тут можно много говорить...обвинять нацистов и т.п. Но я предлогаю подумать, что с этим делать.

Самой недавно "посчастливилось" пообщаться с нацистами. Увидев значок Анархии на моей сумке, когда я ехала в метро, на меня сразу наехали. После грубого разговора им не удалось переубедить меня в моих взглядах, а мне их. С такими людьми ничего делать не надо...жизнь их покарает. Но надо не допускать, чтобы наши близкие, друзья вставали на этот путь. А ведь многое к этому распологает...

По телевидению постоянно трезвонят о приступлениях, совершенных кавказцами, как будто человек с белой кожей не может ничего такого сделать. Конено же, такие новости настраивают людей против кавказцев... И вместо того, чтобы думать своей головой, люди ведуться на сказки СМИ.

Некоторым просто не дано понять, что нравственность человека не зависит от цвета кожи и разреза глаз.

Так же я часто слышу такие доводы " США провело исследование, и оказалось, что на 100 белых приходится 5 убийц и 4 с ВИЧ, а на 100 черных приходится 8 убийц и 9 с ВИЧ." Бла-бла-бла... херова статистика. Через год все может быть иначе.

Так что надо просто думать своей головой...


--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FUZZY
сообщение 21.6.2006, 23:44
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 21.6.2006
Пользователь №: 16



Я в ахуе... что такой как Mirotvorec слушает Anti-Flag
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drunk Cat
сообщение 22.6.2006, 20:41
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 17.6.2006
Пользователь №: 4



Цитата(Anarchy)
А ведь многое к этому распологает...

Я вот что думаю, фашизм/нацизм может (то есть, по идее, должны появиться эдакие горячие головы, способные обвинить в своих всевозможных бедах кого угодно, но не себя; и быдло, которое за ними пойдет) зародиться в социально/экономически неблагополучных странах...
Вспомним и Италию ("родину" фашизма вообще) и Германию (перенявшую пример Италии) - поражение в 1-й мировой, оттуда все вытекающие...
И что у нас?


--------------------
Пьянству - бой! А бою - girl! (:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
PaS
сообщение 24.6.2006, 15:05
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 19



Слово фашизм сейчас приобрело немного другой смысл, чем оно имело тогда, когда такое явление только зарождалось. Так что не стоит его трактовать исходя из того, что написано в толковом словаре, изданном в восьмидесятых годах.
Что касается ситации с нашей страной сейчас, то я лично другого выхода, кроме как резкого ужесточения наказания по статье "проявление межнациональной розни" не вижу. Но это вряд ли произойдет, потому что наши политические деятели уверены на все сто, что "в России расизма нет"и не хотят открыть глаза на реальное положение дел. Им это не нужно и не выгодно.


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anarchy
сообщение 24.6.2006, 17:23
Сообщение #14


Админ
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 17.6.2006
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 8



Ужесточение мер хер поможет ИМХО.

Наказывать будут только отморозков. Организаторов - нет, ибо они грязную работу не делают. Хотя, если говорить об истреблении фа, то возможно что-то и будет из этого.

Хотя я все-таки считаю, что тут надо самими людбми заниматься...


--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drunk Cat
сообщение 26.6.2006, 12:34
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 17.6.2006
Пользователь №: 4



Цитата
Так что не стоит его трактовать исходя из того, что написано в толковом словаре, изданном в восьмидесятых годах.
Ну ты меня подколол, хвалю за внимательность. :D Но тогда уже то, что ты имел в виду и название поменяло - нео-фашизм скорее...


--------------------
Пьянству - бой! А бою - girl! (:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FatPaher
сообщение 4.8.2006, 16:15
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 3.8.2006
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 28



Сколько я общался с фашистами нацистами националистами(тем более) - они меня никак не переубедили.

Сами подумайте! Где написано моя национальность? В паспорте?! В этой бумажке без которой человека нет??
Я бы сейчас мог написать в личных данных что я из Красноярска, хотя я в киеве. Какая разница откуда я.
Fuck the flag and Fuck YOU!!!

"We don't care what your colour of skin, what's you sexual properties, we dont't have any borders and we Fuck the flag. Cause we got the numbers!" - #2


--------------------
[font=Comic Sans Ms]I wanna be an alcoholic, man!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anarchy
сообщение 4.8.2006, 22:06
Сообщение #17


Админ
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 17.6.2006
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 8



Цитата
"We don't care what your colour of skin, what's you sexual properties, we dont't have any borders and we Fuck the flag. Cause we got the numbers!" - #2


Золотые слова!)


Сейчас, фашизм у меня вызывает просто жгучую ненависть. Гораздо большую ненависть, чем война например...Просто я наверное часто сталкиваюсь с бонами. Наверн из-за этого...


--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FatPaher
сообщение 5.8.2006, 12:52
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 3.8.2006
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 28



Один скин-националист пытался мне объяснить почему он не любит черных. И единственные две вещи к которым он прише это то что он черный (а ты лысый - я тебя ненавижу!!! smile.gif ) и то что у них всегда обычно есть с собой немалые суммы амереканских мертвых президентов (а это уже типичный гоп-стоп)

И никаких там фраз типа он у меня рабочее место отобрал, или о том что он имеет какие-то притензии к нечистым расам. (в пост-совке это вообще не актуально аж никак)


--------------------
[font=Comic Sans Ms]I wanna be an alcoholic, man!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anarchy
сообщение 5.8.2006, 21:51
Сообщение #19


Админ
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 17.6.2006
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 8



Ну... эт ваще тупость, когда человек просто стереотипно чему-то следует. Полный критинизм......

Есть такой вот дяденька, зовут его Юрий Беляев, он возглавляет партию с гордым название "Партия Свободы". На самом же деле он фашист и партия у него фашистская. То есть у него имеется официальная "армия" фашистов, которые за деньги совершают нападения. Вот так вот...дожили. В нашей стране есть официальная партия фашистов. То есть это не тайное общество!! Я вообще не понимаю куда верхушки смотрят. Почему вот таких людей не сажают... Я конечно же осознаю, что нафиг им сожать Беляева, когда он им дает взятки и тп, но блин, я реально офигиваю от такой сейтуации.... =/


--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Utug
сообщение 5.8.2006, 23:55
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 3.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 27



Цитата(Anarchy @ 5.8.2006, 22:51) [snapback]199[/snapback]

Я вообще не понимаю куда верхушки смотрят. Почему вот таких людей не сажают...


Да им все по *уй!! Все мысли правителей примерно такие:
Замочили нигера где-то? насрать! есть же еще несколько миллионов где-то...
в Африке.. а это где??наверное за садовым кольцом и точно не на рублевке...
главное меня не трогают, иначе денег бы не дали...
блин.. как без денег?? ужас!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:00