www.Anti-Flag.ru : Tearing Down The Borders
Главная Статьи Downloads Дискография Тексты песен Переводы Форум Ссылки26 Апрель 2024 14:19:08
Гость
Имя

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Главная
Статьи
Downloads
Дискография
Тексты песен
Форум
Ссылки
Обратная связь
Фотогалерея
Поиск
Админы
Tox@ 131195624
Donny 474235647
Zidereff 474915327
Сейчас на сайте
Гостей: 4
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 65,446
Посетитель: AlvaroKi
Текст с обложки сингла Emigre
Письмо выжившей во время геноцида в Руанде.

Одиннадцать лет назад я потеряла сто родственников. Мои бабушки и дедушки были застрелены, а многие из моих тёть и дядей были убиты вместе со своими детьми. За сто дней экстремисты-Хуту, вооружённые мачете и другим оружием, которое оно смогли найти, уничтожили половину народа Тутси, в то время как мировое сообщество не просто решило наблюдать за этим со стороны, но к тому же ввело миротворцев, оставив 400 безоружных мужчин останавливать геноцид. Кадры с бесчисленным количеством трупов, плывущих по реке, привлекли внимание лишь ненадолго. Люди просто вернулись к своей обычной жизни, в то время как тысячи жителей Руанды остались брошенными на произвол судьбы. Несмотря на все обещания никогда такого не допускать, данные после Холокоста, мир отвернулся от Руанды. Сегодня, когда вы читаете эти строки, другой геноцид происходит в Дарфурском регионе Судана. Больше четырёхсот тысяч ни в чем не повинных мужчин, женщин и детей стали жертвами систематических убийств и насилия, а три миллиона были вынуждены покинуть свои дома. В марте 2005, я путешествовала по Чаду с MTVU, где двести тысяч Дарфурцев нашли прибежище. В одном из лагерей я познакомилась с одной маленькой девочкой, чью историю я никогда не забуду. В пятнадцать лет она стала свидетельницей убийства обоих ее родителей, а перед этим были изнасилована Джанджавидами. После этого ей пришлось скитаться по пустыне 50 дней, чтобы укрыться в Чаде. Теперь она живет одна в лагере беженцев и у нее нет даже надежды на то, что завтра будет лучше. И её история лишь одна из миллионов.


Как бы то ни было, также как и одиннадцать лет назад, Родина Храбрых и Свободных, особенная страна, которая объявляет о том, что будет отстаивать свободу и демократию где бы то ни было, снова бездействует перед лицом геноцида. Но сегодня самое время, чтобы мы начали говорить и действовать. Мы не должны допустить, чтобы Дарфур стал новой Руандой. Я надеюсь, что однажды я смогу посмотреть в глаза детям, с которыми я говорила и показать им, что мы услышали их голоса и не стали просто наблюдать со стороны за их болью и страданиями. Начни действовать сегодня на http://genocideintervention.net и стань сторонником борьбы против геноцида. Как поётся в песне, не должно быть "никаких уступок, никаких компромиссов" перед лицом геноцида. Больше нет времени для оправданий. Вы должны высказать свое мнение.


Стефани Найомбэйр, теперь уже второкурсница в Суортморском колледже, жила в Конго во время геноцида в Руанде в 1994 году, который забрал жизни восьмисот тысяч человек, но она испытала весь ужас этой резни, когда вернулась домой восьмилетней девочкой и обнаружила, что геноцид забрал жизни больше ста ее родственников и друзей. Результатом этого стало то, что Стефани твердо решила бороться с геноцидом в Дарфуре. На данный момент она является представительницей организации Genocide Intervention Network, которая даёт возможность каждому гражданину принять участие в борьбе против геноцида.




Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Tox@
21 Ноябрь 2018 00:29:38
Спасибо! smiley

qqqqweewee
14 Январь 2014 16:14:07
C прошедшими праздниками, ребят.

qqqqweewee
01 Октябрь 2013 15:50:44
Зойчем мой комментарий удалил?

qqqqweewee
20 Сентябрь 2013 10:54:29
Zidereff, что с хостингом было? Вылезала плашка, мол хостинг больше не представляется этому клиенту. Не заплатили вовремя?

Zidereff
10 Июнь 2013 23:42:45
Слухи постоянно ходят, что вот-вот анонс будет. Так что так и не скажешь когда.

KalmarPunk
08 Апрель 2013 00:15:27
Когда эти сволочи снова в Россию приедут кто знает?

Zidereff
10 Октябрь 2012 21:32:12
Да, что-то опять запустил

qqqqweewee
10 Октябрь 2012 10:01:51
Пора уже прогнать ботов то! Неужели и рекапчу обходят?

qqqqweewee
13 Сентябрь 2012 15:57:57
Опять затишье? Непорядки (:

Zidereff
20 Май 2012 17:19:23
Буквально через пару минут будет немного действа

Архив чата
Счетчики
Реклама
Рекомендуем
Купить сериалы
© 2005-2011 Копирование и использование информации возможно только с разрешения авторов.