www.Anti-Flag.ru : Tearing Down The Borders
Главная Статьи Downloads Дискография Тексты песен Переводы Форум Ссылки20 Апрель 2024 14:21:22
Гость
Имя

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Главная
Статьи
Downloads
Дискография
Тексты песен
Форум
Ссылки
Обратная связь
Фотогалерея
Поиск
Админы
Tox@ 131195624
Donny 474235647
Zidereff 474915327
Сейчас на сайте
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 65,446
Посетитель: AlvaroKi
Rock Against Bush Tour. Итоговое резюме
Rock Against Bush Tour. Итоговое резюме
Когда мы завершили RAB Tour я пообещал написать отчет о том, как он проходил, тем более, что он записывался на пленку (мы планируем собрать имеющийся материал в документальный DVD о туре). Да, мы уже начали подбирать материал, а здесь - некоторые мои мысли о RAB Tour и что-то типа короткого резюме.

Знаете что? Просмотрев эту хронику, я понял, что у нас есть возможность собрать нереально крутой DVD. Здесь я не буду делать подробные описания, я скорее просто расскажу идеи некоторых гигов и дам инфу о некоторых участниках.

Первое, что приходит на ум, это то огромное количество людей и организаторов, работавших в течении всего избирательного цикла за голоса молодежи. В течении этого тура мы пересеклись с таким количеством молодежных агитаторов, что, очевидно, их усилия сильно повлияли на расстановку сил. Можно говорить о 2-4 миллионах голосов, полученных в результате такой агитации. Без этих голосов Буш просто бы сокрушил Керри. Фактически, многие полагают, что если бы не многочисленные фальсификации республиканской партией с бюллетенями, то выбор молодежи склонил бы чашу весов в сторону Керри.

Вот ссылки на некоторые из этих организаций:

The League of Pissed Off Voters - www.indyvoter.org
The Oregon Bus Project - www.busproject.org
Young Voters Alliance - www.yda.org

За день до тура мы прилетели в Портленд на пресс-конференцию и на просмотр "OUT FOXED" - пугающего документального фильма, рассказывающего о том огромном политическом влиянии, которое имеет корпорация Fox на управление страной. Среди других на пресс-конференции и просмотре фильма присутствовали и люди из организаций, указанных выше. Пресс-конференция прошла очень здорово и информативно. На вопросы отвечали участники Anti-Flag, конгрессмен Jim McDermott (замечательный конгрессмен от Вашингтона), Clara Frank (экс-служащая Fox) и Jefferson Smith (Oregon Bus Project). Как ни странно, репортаж об этом даже был показан на Foxed News.

Очень интересно было наблюдать (это, пожалуй, одни из лучших моментов видеохроники) за реакцией людей на синий автобус Rock Against Bush Tour'а, весь в изображениях Буша с Rock Against Bush компиляции и с добавленным на одной из сторон автобуса топиком "10 ПРИЧИН РОКА ПРОТИВ БУША". Разумеется, за все время проведения тура по пути автобуса мы удостоились как кучи поднятых вверх больших пальцев так и факов.

В нашем автобусе также ехали Mike Park и Tom Morello (ака The Night Watchman), которые, конечно, добавили непередаваемый колорит и с которыми связаны множество интересных моментов за время тура. Mike и Tom принесли с собой кучу задора и отличной музыки. Mike Park похоже задвинут на Fishbone, и когда кто-то высказался что-то о них, Mike стал чрезвычайно серъезным. Так что, если вы интересуетесь Fishbone и горите желанием трехчасовой лекции о них, советую, обратиться к Mike Park'у. Если же вы ничего не хотите слышать об этой группе, то, пожалуйста, не упоминайте это название при Mike Park'е, так просто потом вы от него не отделаетесь. :) На самом деле, Mike и Tom - невероятные парни и проводить с ними время было нереально круто. Кроме того, мы играли совместно с ними на некоторых сейшенах тура. На нескольких гигах #2 участвовал в сете Mike, а Tom на многих концертах выходил в конце нашего сета.

Так или иначе, мы снова встретились с конгрессменом McDermott'ом в Сиэтле. Там он выступал с речами, посвященныму возможному возвращению к всеобщему призыву. Он выступил перед фэнами на концерте с речью, а позже пригласил нас навестить его снова, когда на нашем пути окажется округ Колумбия... МЫ ТАК И СДЕЛАЛИ! Во время этого визита он устроил нам экскурсию по конгрессу и представил множеству законодателей, в том числе и Nancy Pelosi. Мы говорили о возможном возврате к обязательной службе в армии, о том, что молодым людям нужно защищать свои права и/или бороться против этого.

Что привлечь внимание публики к призыву в армию, конгрессмен McDermott и конгрессмен Charles Rangel (от штата Нью-Йорк) вынесли эту тему на обсуждение в конгрессе, они сделали это не для того, чтобы на самом деле вернуть всеобщий призыв, а лишь для того, чтобы обратить внимание общественности на эту проблему. И за время тура мы с конгрессменом McDermott'ом и многими другими все таки смогли вынудить мейнстримовые СМИ затронуть эту тему. Так за несколько дней до того, как мы прибыли в Вашингтон, республиканская партия вынесла законопроект об обязательной службе на голосование и проголосовали против. Они сделали это, чтобы показать, что выступают против. Но все это просто предвыборная показуха. Проблема всеобщего призыва никуда не пропала и не пропадет, пока продолжается окупация Ирака.

На самом деле, посещение конгресса с мистером McDermott'ом было очень интересным. И он чертовски приятный малый.

Еще одно важное событие тура - то, что мы познакомились с Майклом Муром и выступили на одном из митингов его Slacker Voter Tour. Познакомиться с Майклом Муром и сыграть на одном из его митингов было ПОТРЯСАЮЩЕ. Майкл чертовски крут! Он такой как в своих фильмах и даже круче! Он неподражаемый!

Кроме того мы имели удовольствие познакомиться с героиней и образцом поведения для меня, Gloria Steinem, писательницей и активисткой, в конце 20 столетия бывшей одним из лидеров движения за права женщин. Среди множества ее заслуг - основание "Ms. Magazine" - первого общенационального женского журнала, руководимого женщинами. Она выступила с речью на нашем концерте в Тампе, и, надо сказать, она выступила потрясающе. Мы также дали вместе с ней короткую пресс-конференцию, анонсирующую запускаемую Punk Voter 150 000 долларовую pro-choice компанию.

На шоу приходили активисты организации "Ветераны Ирака против войны", и на многих из наших концертов они выступали с речами. Эти ребята были потрясающи! Они были в Ираке и не по наслышке знают, что оккупация - это разруха, ужас, худшая из бед и гибель для нормальной человеческой жизни. Один из этих ветеранов, Mike Hoffman, даже был помещен на обложку Mother Jones Magazine. В интервью журналу он делится своими впечатлениями и пытается рассказать людям правду о войне в Ираке.

Люди из CNN пришли на одно из шоу, а затем прошли к нам в автобус, чтобы снять материал для канала. Это круто и в тоже время не круто. Это дало мне ощущение, что значит быть постоянной мишенью для камер и то, как вторгаются в вашу личную жизнь. Не очень то весело. Правда, я лопух, и пропустил, когда репортаж показывали по CNN.

Richard Perez, парень, делавший "Unpresidented", выступал на одном из наших шоу. На самом деле, приходило огромное количество людей и все они очень круты, а еще все они хотят, чтобы США стали более прогрессивными. Я могу продолжать еще очень долго, так что, на этом, видимо, стоит остановиться, тем более, что вскоре ( когда выйдет DVD) вы сами сможете все это заценить.

Но прежде чем закончить, напоследок я расскажу еще одну историю. На самом первом концерте тура я посадил голос. Я посетил врача и он сказал мне, что я растянул голосовые связки, хотя при этом и могу закончить тур, но мне нельзя будет напрягать свой голос вне сцены, чтобы не ухудшить ситуацию и дать зажить голосовым связкам. Это создало множество проблем, ведь мы планировали множество внеконцертных акций (митинги, встречи, новостные конференции и т.д.). И вот одним днем, когда мы были в Денвере, мой голос был в худшем состоянии за весь тур. И, такая невезуха, в тот день у нас был намечен акустический сейшн в коммуне под названием "Breakdown". К счастью, как и большинство коммун "Breakdown" оказалась очень приветливым и дружелюбным местом (обязательно проверьте их, если живете в Денвере. Вот адрес: 1409 Ogden St. Denver Co. 80218). В самом начале нашего сета Pat и #2 объяснили, что я не смогу петь и поэтому #2 должен подменить меня, но он знает не все тексты, поэтому мы не уверены, как все это пройдет, хотя, конечно, мы наверняка подозревали, что это будет лажа. Так и вышло. Мы сосали! Сосали практически во всем! Но в тоже время это самое запоминающееся для меня событие в туре. Все были великолепны. Это было так, как-будто играешь на квартирнике для людей, которые знают половину твоей жизни. Мы играли больше для веселья, это было похоже на то, когда делаешь какую-нибудь глупость намеренно (или нет!), и все твои друзья добродушно смеются над тобой. Всем казались забавными наши лажы! (а их было множество!). Это был отличный сет. Спасибо, "Breakdown".

В конце концов, я сожалею, что Буш выиграл выборы, но не жалею времени потраченного на Rock Against Tour. По правде говоря, любой из туров, что мы делаем можно обозвать как Рок Против Неравенства, Несправедливости и Ненависти Тур. А Рок Против Буша Тур просто сфокусирован на личности, воплощающей в себя все эти недостатки. Даже если бы Керри выиграл, мы все равно бы продолжили делать свой рок против людей типа Буша и Керри - людей, поддерживающих статус-кво в отношении элиты, живущей за счет нищих масс. Таким образом каждым своим туром мы пытаемся достичь определенной цели, но этот же тур стал для меня особенным. Особенным потому что оставил у меня определенное впечатление зреющего недовольства по всей стране. Впервые за много лет я почуствовал, что значительная масса населения неудовлетворена и одновременно испугана тем, как управляется страна, и они готовы ДЕЛАТЬ ЧТО-НИБУДЬ ОТНОСИТЕЛЬНО ЭТОГО! Мы встретили так много молодежи, озабоченных и недовольных существующей системой, молодежи, готовой делать серъезные изменения к лучшему. Это то, что реально поразило меня в этом туре, а заодно вселило надежду на будущее.

Вопрос: Если столько людей охвачено идеей перемен, то как мы можем преобразовать их стремления в действия? Короче говоря, я думаю, что мы должны делать, что и так делали мы и многие другие все это время, а если появится возможность сделать что-нибудь большее, то мы должны быть готовы ухватиться за эту возможность. И мы должны побуждать других делать то же самое. Мы нуждаемся в ВАС, чтобы вы побуждали других заниматься тем же. Потому что реальные изменения начинаются с каждого, с каждого из нас!

Честно говоря, я не могу закончить без того, чтобы рассказать вам, что надежда, которую вы вселили в нас на Rock Against Tour, подтолкнула нас к новым идеям, как мы можем добиться изменений и значительных улучшений в мире. После выборов эта надежда не дала мне опустить руки и убедила в необходимости продолжать работать, продолжать бороться. Поэтому я хочу поблагодарить всех, кто приходил на концерты и вдохновлял нас на борьбу. ВЫ - МОЛОДЦЫ! Я даже хочу поблагодарить ребят из Северной Каролины, забросавших яйцами наш автобус. Они забросали яйцами как раз ту сторону, на которой было изображено лицо Джорджа Буш. Все на что, вы оказались способны - это забросать яйцами лицо человека, которого вы поддерживаете. Ха-ха-ха! Вот это штука! Говоря о появившейся надежде... я должен быть благодарен вам, парни, больше всего!

Заботьтесь о себе! До скорого! (Мы работаем над планом!)

Любовь-Мир-Единство-Сила

Justin Sane XOXO

взято и переведено с http://www.anti-flag.com

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Tox@
21 Ноябрь 2018 00:29:38
Спасибо! smiley

qqqqweewee
14 Январь 2014 16:14:07
C прошедшими праздниками, ребят.

qqqqweewee
01 Октябрь 2013 15:50:44
Зойчем мой комментарий удалил?

qqqqweewee
20 Сентябрь 2013 10:54:29
Zidereff, что с хостингом было? Вылезала плашка, мол хостинг больше не представляется этому клиенту. Не заплатили вовремя?

Zidereff
10 Июнь 2013 23:42:45
Слухи постоянно ходят, что вот-вот анонс будет. Так что так и не скажешь когда.

KalmarPunk
08 Апрель 2013 00:15:27
Когда эти сволочи снова в Россию приедут кто знает?

Zidereff
10 Октябрь 2012 21:32:12
Да, что-то опять запустил

qqqqweewee
10 Октябрь 2012 10:01:51
Пора уже прогнать ботов то! Неужели и рекапчу обходят?

qqqqweewee
13 Сентябрь 2012 15:57:57
Опять затишье? Непорядки (:

Zidereff
20 Май 2012 17:19:23
Буквально через пару минут будет немного действа

Архив чата
Счетчики
Реклама
Рекомендуем
Купить сериалы
© 2005-2011 Копирование и использование информации возможно только с разрешения авторов.