www.Anti-Flag.ru : Tearing Down The Borders
Главная Статьи Downloads Дискография Тексты песен Переводы Форум Ссылки19 Апрель 2024 03:51:43
Гость
Имя

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Главная
Статьи
Downloads
Дискография
Тексты песен
Форум
Ссылки
Обратная связь
Фотогалерея
Поиск
Админы
Tox@ 131195624
Donny 474235647
Zidereff 474915327
Сейчас на сайте
Гостей: 3
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 65,446
Посетитель: AlvaroKi
Bouncing Souls together with Anti-Flag
Не знаю как вы, а я заметил, что выпуск различных сплитов панк команд на современной сцене (как нашей, так и заграничной) стал своеобразной модой. Порой, они не представляют из себя такой ценности, как номерные альбомы. Однако для меня как раз, наоборот, сплит команд Anti-Flag и Bounsing Souls представлял особый интерес, так как я являюсь ярым поклонником идей и музыки Anti-Flag. Сплит был издан в 2002 году – перед релизом альбома "Mobilize", поэтому было интересно, какое звучание команда показала на этом сплите. Что касается Bouncing Souls – то их фаном я не являюсь, однако к их творчеству отношусь с уважением.
Итак, с них и начну. Первые 2 композиции под названиями “Bryan’s Lament” и "Less Than Free" мне показались не интересными и скучными. Особенно второй, почти чисто роковой композиции, не хватает какой-то изюминки, хотя фрагментами звучит очень даже неплохо. "No Security" вызвала у меня больший интерес - почти хардкоровая вещь с интересным мотивом и быстрым вокалом. Вроде идем по нарастающей! Следующая – еще более круто звучит – "Punks in Vegas": интересный ход гитариста, мелодичный и красивый мотив, более-менее мягкое звучание. "That’s Youth" – наиболее понравившаяся мне вещь у Bounsing Souls на этом сплите. Очень радует гитара. Мелодия берет своей оригинальностью и энергией; ритм что надо. Последняя – “We`re Coming Back” – это песня в традициях классического рок-н-ролла и поп-панка. Очень позитивно… но в это время моя душа и уши уже требовали Anti-Flag!
И тут, как с неба =))
Первые же аккорды "America Got It Right" заряжают энергией и настраивают на агрессивную волну протеста. Начинается та мощь, которой обладает Anti-Flag. Искренний вокал Джастина, свойственный группе нелинейный бас Криса – все на уровне. Что за ревью на Anti-Flag без лирики? Эта песня о псевдо-демократии в США. В принципе, как всегда, перечисляются множественные проблемы, но у Anti-Flag это всегда звучит мощно, оригинально и свежо.
Тот, кто знает про Anti-Flag достаточно, удивится, когда услышит название и саму песенку под номером 2 – "Ever Fallen In Love"! Что здесь сказать, эмо-поп песни про любовь не конек коллектива. =)) Сразу видно, что не ребята писали песню, а некий Pete Shelley.
"Gifts From America: With Love, The U.S.A" – песенка в стиле Anti-Flag, вполне традиционная для них мелодия, которую мы можем проследить в нескольких других песнях. Эта песня – протест против фашистов.

NOT PROUD - Of my skin
NOT PROUD - Of where I live
I'm fucking proud of who I am!
National pride inside you
Building you up, or limiting you?

“No borders, No nations! No flags, No patriots” – стало неким символом творчества группы. И я думаю, многие видели различные wallpapers с этим лозунгом. А это собственно строки из композиции с этого самого сплита под названием “No Borders, No Nations". Эту песню исполнил Крис №2. Но сказать, что это песня в лучшем стиле группы не могу. Мне кажется, она немного не получилась. Слишком она грустная – нет в ней того драйва, который присущ большинству композиций A-F.
А вот следующая получилась очень даже позитивной по звучанию и оптимистической по лирике! "Smash It To The Pieces" представляет собой довольно добродушную мелодию с таким душевным припевом! =) Непринужденная манера исполнения в купе с припевом, аналогичным названию, добавляют своеобразного драйва и выглядит немного иронично.
Ну и последний трек в сете A-F – "The Freaks Nerds & Romantics". Эта композиция на самом деле является творением как раз Bounsing Souls, да и, если мне не изменяет слух, то кроме Джастина и Криса вокальные партии исполняют участники этого коллектива. Песню, наверное, можно назвать самой лучшей по звучанию на альбоме, потому что звучит она очень зажигающе, гитара в куплетах придает драйв.
Лично мне сплит понравился. То, что меня в нем очень интересовало – а именно партия Anti-Flag – меня не огорчило. Правда, я был удивлен услышать love song от леворадикальной анархо-панк группы =). По звуку, песни A-F близки к звучанию "Mobilize". Рискну предположить, что на сплит вошли те композиции, которые по тем или иным причинам не попали на номерной альбом.
Antonio

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Tox@
21 Ноябрь 2018 00:29:38
Спасибо! smiley

qqqqweewee
14 Январь 2014 16:14:07
C прошедшими праздниками, ребят.

qqqqweewee
01 Октябрь 2013 15:50:44
Зойчем мой комментарий удалил?

qqqqweewee
20 Сентябрь 2013 10:54:29
Zidereff, что с хостингом было? Вылезала плашка, мол хостинг больше не представляется этому клиенту. Не заплатили вовремя?

Zidereff
10 Июнь 2013 23:42:45
Слухи постоянно ходят, что вот-вот анонс будет. Так что так и не скажешь когда.

KalmarPunk
08 Апрель 2013 00:15:27
Когда эти сволочи снова в Россию приедут кто знает?

Zidereff
10 Октябрь 2012 21:32:12
Да, что-то опять запустил

qqqqweewee
10 Октябрь 2012 10:01:51
Пора уже прогнать ботов то! Неужели и рекапчу обходят?

qqqqweewee
13 Сентябрь 2012 15:57:57
Опять затишье? Непорядки (:

Zidereff
20 Май 2012 17:19:23
Буквально через пару минут будет немного действа

Архив чата
Счетчики
Реклама
Рекомендуем
Купить сериалы
© 2005-2011 Копирование и использование информации возможно только с разрешения авторов.