www.Anti-Flag.ru : Tearing Down The Borders
Главная Статьи Downloads Дискография Тексты песен Переводы Форум Ссылки25 Апрель 2024 08:08:59
Гость
Имя

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Главная
Статьи
Downloads
Дискография
Тексты песен
Форум
Ссылки
Обратная связь
Фотогалерея
Поиск
Админы
Tox@ 131195624
Donny 474235647
Zidereff 474915327
Сейчас на сайте
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 65,446
Посетитель: AlvaroKi
Underground Network
2001 год музыканты из американской панк группы Anti-Flag ознаменовали выходом альбома под названием "Underground Network". Большинство фанов группы сходится во мнении, что эта пластинка – одна из лучших, если не самая, за время существования Anti-Flag. Альбом содержит 13 композиций: много драйва, энергии, отличные темп и мотивы, а так же очень глубокая и политическая лирика. Цепляет очень искренний вокал Джастина Сэйна, а так же заметные и очень красивые бас партии Криса #2!
Звучит первый трэк: "Angry, Young And Poor". Песня начинается с традиционной для этого альбома бас партии. Композиция полна энергии, обладает хорошим ритмом, а постоянные звуки типа “yeah” и “go” лишь подчеркивают искренность песни, добавляя еще больше драйва и заставляя слушателя полностью погрузится в атмосферу песни. Большинство композиций Anti-Flag носят политический смысл. И эта стала не исключением. Джастин поет сначала о парне, потом о девушке, чьи судьбы в принципе похожи. Они одиноки, их жизнь идет под откос, их не понимают, вообщем - "angry, young and poor" («злой, молодой и бедный» – прим. ав.). В итоге смысл всей композиции сводится к тому, что те, кто должны заботиться о молодежи в частности, не делают этого, а лишь разводят руками! Вообщем, хорошее начало для альбома, предвещающее отличное продолжение.
Вторая по счету композиция просто убивает энергией и смыслом, мне кажется. "This Machine Kills Fascists", как многие уже, наверное, догадались, песня – протест фашизму, причем жесткий и даже яростный протест, судя по присутствию слова kill. Сама песня начинается с великолепной партии ударных, которая быстро переходит в основной мотив. Смысл песни заключается в критике фашистов, а главная идея: на панк сцена нет места фашизму и даже больше – панк сцена “will fight you till we die!”. Я думаю, слово “die” в исполнении Сэйна слышит каждый, понимая таким образом суть песни. Эта композиция – самая короткая с альбома, в ней даже нет пресловутого и традиционного соло (как впрочем в большинстве с этого альбома). Но несмотря на это, лично у меня эта песня вызывает массу чувств и эмоций, дает определенный настрой. Следом идет композиция, которая собственно дала название всему альбому – “Underground Network”. Новая песня – новое начало…теперь уже сам Сэйн задает темп, гордо и мелодично запевая название песни. Затем – черед остальных. Они задают серьезный мотив и средний темп, настраивая нас на смысловую композицию. Отличная музыка, хотя снова нет соло как такового (вместо него речь Джастина). И снова лирика на пять с плюсом. D.I.Y.- distro, наверное, вы слышали об этом, так вот песня о нем же. Нынешние СМИ слишком зависимы от «чинов и званий», поэтому нам нужная своя сеть, свои каналы, свои средства, свои альтернативы. Группа верит, что когда-нибудь придет это время! Я уже говорил о его речи вместо соло – в ней он говорит эти слова! От того, что слишком много эмоций и мыслей, и от желания быть услышанным, ему не хватает стихов, и он открытым текстом повторяет и четко формулирует суть песни!
"Daddy Warbux" – четвертая по списку. К сожалению, название останется без моего перевода, однако смысл всей песни довольно прост и понятен. Композиция несет анархо-идею, ту самую, что кучка политиков наживаются на всех нас, контролируя нашу жизнь и решая проблемы за всех. Нужно не допускать этого! И заметьте, это вам не «бей мажоров», «бей буржуев» - это осмысленный и толковый, довольно корректный текст, заставляющий подумать. Что касается музыки, то песенка начинается снова с баса, однако довольно короткой партии. Очень мелодичный мотив, быстрый темп. И снова, как ни странно, нет соло! Видимо, Anti-Flag нарушает неписаные законы панк-рока. Однако, надо отдать им должное – песня не пустеет и не теряется без соло! А вместо соло музыканты как бы повторяют суть или главную идею песни! Мудрое решение!
"Vieques, Puerto Rico: Bikini Revisited" – медленная песня. Она уступает предыдущим по темпу. Однако, нельзя сказать, что песня плоха! Как вы уже, наверное, догадались, снова нет выраженного соло. Ну и хрен с ним! Концовка песни полна энергии и драйва, чему соответствует ритм и вокал. На высоте бас! Смысл песни – экологическая ситуация. В данном случае поется о проблеме острова Пуэрто-Рико, находящегося под протекторатом США. Насколько я понял, там захоронено оружие (знакомая мне ситуация). И снова Сэйн выражает протест. Не нужно молчать, нужно действовать!! Если не мы, то кто? Вот основные идеи. В принципе, традиционная для панк коллектива тема, однако очень актуальная сейчас. Песня цепляет и заставляет задуматься, посмотреть на себя.
Номер 6 - "Stars And Stripes". Название про американский флаг, как вы уже догадались. И песня в принципе антиамериканская, как ни странно. Хотя чего тут странного? Патриотизму в данном случае нет места. Anti-Flag не любит такую Америку, которая борется не за и для человека, а наоборот. Слово свобода здесь принимает совершенно другое значение. Флаг как символ страны подвергается отрицанию! И вы знаете, смысл, я думаю, не только актуален для США (хотя в связи с ее политикой – больше всего). Можно провести параллели со многими странами, в том числе и Россией. Но это уже личное дело каждого… В музыкальном плане – песня на отлично. Снова вступление – бас партия, да и вообще на протяжении всей песни бас восхищает! Хороший и мелодичный мотив, а так же энергичный темп! Клевая песня, что здесь еще сказать! Между прочем, посмотрите на название группы…..а теперь этой композиции….заметили?
"Watch The Right" – седьмая в списке. Композиция оставляет веселое впечатление – такой милый мотив, мелодичный и не особо нагружающий. Хотя песня и не отличается своей сложностью. Суть песни – правительство лишь говорит, но ничего не делает. Вообщем – перетертая и традиционная тема – ничего нового! Но спето красиво! Текст «здоровский», конечно! Однако лично для меня остается неясным название песни! В припеве поется “watch your right, watch your left, watch the right, watch the center and watch your back”. В названии остается только “right”. Надеюсь, это не политически «правые»….
“The Panama Deceprion” мы слышим далее. Хорошая, энергичная и мелодичная песня. Своебразность песни – отсутствие припева. Джастин однообразно поет свой текст, лишь немного изменяется мотив. Своеобразно и интересно, мне кажется! Так же быстрые партии сменяются ленивыми и легкими кусками! Единственное но! Все песни с этого альбома написаны просто и легко, так, что понятно даже русскому, не владеющему английскому в совершенстве (типа мне). Но хоть убейте, смысл данной песни я не понял! Ну что ж, бывает! Двигаемся дальше!
"Culture Revolution" - одна из самых энергичных и цепляющих песен с альбома. Очень, ну просто очень красивая ритм-гитара! Звук немного сложнее предыдущих песен, но от этого только интереснее. Так же в середине исполнения песни мы слышим что-то типа соло! Согласитесь, красиво! А смысл….революция в наших мозгах и сердцах – вот, что нужно, чтоб все стало лучше. Согласитесь вы с этим или нет…Мы сами можем менять мир!
Следующая, 10 песня – “Spaz`s House Destruction Party”. Нехарактерная для всего альбома вцелом композиция – более быстрая и веселая. Хорошая мелодия + довольно резвый ритм. По-моему, классический калифорняк или поп-панк, если хотите. Пару слов по поводу лирики. Где-то я читал, что эта песня – одна из мощнейших по смыслу, и говорил это кто-то из американских панк-рокеров, по-моему. Так вот лично для меня, смысл остается очень мутным. Песня о вечеринке у Spaz, о питтсбургской панк сцене, о 93 годе – вот такие обрывки-ассоциации о лирике. Предположу, что это как-то связано с самим Anti-Flag и их зарождением! Композиция отличная, выделяется на альбоме своей энергетикой - возможно, лучшая вещь с пластинки!
Дальше – больше, как говорится. Еще одна классная работа - "Bring Out Your Dead". Во-первых, исполняет ее не Джастин Сэйн, а Крис #2, как называют бас-гитариста группы! Во-вторых, хоть вокал и грубоват, и лирики не разобрать без письменного текста, но зато он еще более искренен и эмоционален. Вообщем, вокал - чисто hardcore school. В-третьих, мотив, по-моему, очень интересный, хотя может быть особый интерес композиция приобретаем именно засчет вокала! Как всегда, ударные и бас – на всю мощь! Что касается самой лирики, то здесь переплетается несколько смыслов, главный из которых я бы выразил как «не молчи!»
"A Start" не отличается своеобразной лирикой либо гениальной музыкой! Смысл заключается в том, что наш мир – слишком консервативен. Классную фразу можно запомнить из песни: “swim against the flow, show those motherfuckers what you know!”. Что касается музыки, то здесь опять чередуются быстрые и драйвовые отрывки с медленными, но ни в коем случае ни скучными! И все-таки, песенка остается в голове после прослушивания!
Последняя песня с альбома называется “Until It Happens To You”. Бас партия – традиционное начало. Затем – красивая гитарная партия. Понеслась! Хорошая мелодия, драйв и энергия присутствуют. Ну и естественно, лирика! Смысл: люди считают, что все ОК, а панк – бред, пока сами ни поймут, а точнее, ни захотят понять, что живут во лжи! Anti-Flag`ом просто движет желание быть услышанными и достучаться до нас!
Вот и прекратились звуки из колонок! Все, дамы и господа! Концерт окончен!! Это был Anti-Flag со своим альбомом “Underground Network”! Правда понравилось?? Может еще разок!?
Antonio

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Tox@
21 Ноябрь 2018 00:29:38
Спасибо! smiley

qqqqweewee
14 Январь 2014 16:14:07
C прошедшими праздниками, ребят.

qqqqweewee
01 Октябрь 2013 15:50:44
Зойчем мой комментарий удалил?

qqqqweewee
20 Сентябрь 2013 10:54:29
Zidereff, что с хостингом было? Вылезала плашка, мол хостинг больше не представляется этому клиенту. Не заплатили вовремя?

Zidereff
10 Июнь 2013 23:42:45
Слухи постоянно ходят, что вот-вот анонс будет. Так что так и не скажешь когда.

KalmarPunk
08 Апрель 2013 00:15:27
Когда эти сволочи снова в Россию приедут кто знает?

Zidereff
10 Октябрь 2012 21:32:12
Да, что-то опять запустил

qqqqweewee
10 Октябрь 2012 10:01:51
Пора уже прогнать ботов то! Неужели и рекапчу обходят?

qqqqweewee
13 Сентябрь 2012 15:57:57
Опять затишье? Непорядки (:

Zidereff
20 Май 2012 17:19:23
Буквально через пару минут будет немного действа

Архив чата
Счетчики
Реклама
Рекомендуем
Купить сериалы
© 2005-2011 Копирование и использование информации возможно только с разрешения авторов.